Скарификатор бензиновый MTD Optima 38 VO

Скарификатор MTD Optima 38 VO предназначен для аэрации почвы и очистки газона от старой травы, мха и лишайников. Для содержания вашего газона здоровым необходимо два раза в год производить работы скарификатором. Весной для уборки зимнего мусора и удаления засохшей травы и осенью для удаления волокнистого слоя на поверхности газона.

Технические характеристики:
Двигатель бензиновый MTD ThorX 55 OHV
Мощность, кВт 3 / 4.08 лс
Ширина обработки, см 38
Вес, кг 38
Тип рабочего механизма стальные ножи + пружины
Двигатель, об./мин 3500
Рабочий объем, см3 179
Глубина обработки от 0 до 15 мм
Регулировка высоты обработки на 6 позиций
Запуск ручной стартер
Передние/задние колеса, см 20
Подшипники в колесах шариковые
Объем топливного бака, 2.2
Материал корпуса сталь
габариты коробки: 680х640х620мм
рекомендуется для газонов площадью 1500м2
Нож 16 двойных, диаметр 190мм
Пружины 9 левых, 9 правых на одном валу
Травосборник (л.) мягкий, 50


Для обслуживания Вашего газона скарификатором лучше выбирать нормальные погодные условия. Работать под палящим солнцем или в период сильных дождей не рекомендуется. После обработки газона скарификатором вода, воздух и удобрения могут свободно проникать к корням растений, обеспечивая здоровый рост газону.

Скарификатор MTD Optima 38 VO оборудован быстрой сменой валиков: открутив всего один винт с накатанной головкой, Вы легко и просто замените вал-рыхлитель с фиксированными стальными ножами на вал-аэратор с эффективными стальными пружинными зубьями.
Фиксированные ножи позволяют с легкостью очистить газон от мха и остатков растений, а пружинные зубья производят аэрацию почвы. Вместимый контейнер ёмкостью 50 литров уменьшает время на уборку.

Выбрать один из шести уровней рабочей глубины можно одним движением руки. Важно, чтобы при рыхлении ножи не проникали слишком глубоко, не затуплялись преждевременно и не повреждали корни растений.
Кроме того, при хранениии скарификатор MTD Optima 38 VO занимает немного места.

Двигатель MTD ThorX 55 OHV:
• 4-х тактный двигатель с верхним расположением клапанов (OHV) - экономия топлива, снижение токсичности выхлопных газов и увеличение мощности на выходном валу двигателя;
• Чугунная гильза цилиндра и коленчатый вал - увеличение продолжительности срока службы двигателя;
• Улучшенный глушитель - уменьшение уровня шума, производимого пульсирующим выхлопом двигателя;
• Двойной воздушный фильтр, включающий поролоновый (предварительный) фильтрующий элемент и бумажный фильтрующий элемент.

Гарантия 12 месяцев


Сервисные центры: Минский р-н, д. Боровая 7А, 8 (017) 388-66-33, 8 (029) 828-07-62 , г. Гомель, ул. Советская, 52, г. Могилёв, пр. Мира, 59А, г. Брест, ул. Московская, 202
Производитель: MTD Products AG Индустриштрассе, 23 66129 Зарбрюкен,Германия
Импортер в РБ: ООО"Акватехнологии" РБ, 220070, г.Минск, ул. О.Кошевого, д.5

Отзывы

У этого товара нет ни одного отзыва. Вы можете стать первым.